Доказать что Cn°+Cn^ + ... Cnn=2n

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 16:35
    0
    Бином Ньютона:

    (a+b) ^n = C (n, 0) * (a^n) + C (n, 1) * (a^ (n-1) * b) + ... + C (n, n) * b^n;

    положим a=1 и b=1; имеем

    (1+1) ^n = 2^n = C (n, 0) + C (n, 1) + ... + C (n, n).

    Существует также комбинаторное доказательство, но оно сложнее для понимания.