Когда грузовая машина, скорость которой 62 км/ч, отьехала от города на 24 км, вслед за ней из города выехал автобус, который через 4 часа догнал грузовик. С какой скоростью шёл автобус?

+1
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:45
    0
    62*4=248 км прошёл грузовик со времени старта автобуса, 248 + 24=272 км, на этой отметке автобус догнал грузовик, 272/4=68 км/час скорость автобуса.
  2. 5 ноября, 14:08
    0
    1) 62 * 4 = 248 (км) - проехала грузовая машина за 4 часа

    2) 248 + 24 = 272 (км) - проехал грузовик до встречи с автобусом

    3) 272 : 4 = 68 (км/ч) - скорость автобуса.

    Ответ: 68 км/ч.