Из города выехала грузовая машина со скоростью 40 км в час, Когда она отьехала от города на расстаяние 60 км в час, из города в том жэ направлении выехала легковая машина со скоростью 70 км в час, сколько километров будет между ними через 1 ч, 2 ч, 3 ч

+3
Ответы (1)
  1. 27 июля, 22:05
    0
    1 вариант

    70-40=30 (км) на зо км будет сокращаться расстояние между машинами за 1 час

    60-30=30 (км) будет расстояние между машинами через 1 час

    60-30*2=0 (км) легковая машина догонит грузовую через 2 часа

    0+30=30 (км) будет расстояние между машинами через 3 часа

    2 вар

    1*40+60=100 (км) расстояние от города до грузового автомобиля

    1*70=70 (км) расстояние от города до легковога автомобиля через час

    100-70=30 (км) расстояние между автомобилями через 1 час

    2*40+60=140 (км) расстояние от города до грузового автомобиля

    2*70=140 (км) расстояние от города до легковога автомобиля через 2 часа

    140-140=0 (км)

    3*40+60=180 (км) расстояние от города до грузового автомобиля

    3*70=210 (км) расстояние от города до легковога автомобиля через 3 часа

    210-80=30 (км) будет расстояние между машинами через 3 часа (легковой автомобиль обгонит грузовой)