с крыши дома высотой 16 метров бросают резиновый мяч. После каждого удара о землю он отскакивает на 3/4 своей прежней высоты. Сколько раз мяч промелькнет в окне, подокоНник которого расположен в пяти метрах над землей, если высота окна равнв один метр?

+5
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 20:42
    0
    1) 16:4*3=на 12 м - отскачет после первого удара (мелькнёт 3 раза)

    2) 12:4*3=на 9 м-отскочет после второго удара (мелькнёт 2 раза)

    3) 9:4*3=на 6.75 м-отскочет после третьего удара (мелькнёт 2 раза)

    4) 6.75:4*3=на 5.0.65 м-отскочет после четвёртого удара (мелькнёт 2 раза)

    5) 5.065:4*3=на 3.8 м-отскочет после пятого удара (не промелькнёт)

    6) 3+2+2+2=9 раз промелькнёт в окне.