С крыши домавысотой 16 метров бросают резиновый мяч после каждого удара о землю он отскакивает на 3/4 своей прежней высоты сколь раз мяч промелькнёт в окне подоконник которого расположен в 5 метрах над землёй если высота этого окна равна 1 м

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 19:11
    0
    1) 16:4*3=на 12 м - отскачет после первого удара (мелькнёт 3 раза)

    2) 12:4*3=на 9 м-отскочет после второго удара (мелькнёт 2 раза)

    3) 9:4*3=на 6.75 м-отскочет после третьего удара (мелькнёт 2 раза)

    4) 3+2+2=7 раз-промелькнёт.