Начертите прямоугольник периметр которого равен 2 дм а длинна 8 см

+3
Ответы (1)
  1. 31 мая, 14:45
    0
    2 дм = 20 см

    P=2 * (a+b)

    8*2=16 (см) - 2 длины

    20-16=4 (см) - 2 ширины

    4/2=2 (см) - ширина

    Прямоугольник: длина - 8 см

    ширина - 2 см