Аданы уравнения типа

f (x, y) = 0:у-3 х + 4=0. у-х2 + 6 х-8=0 х2 + у2 - 16=0

Изобразить графики с

оответствующих функций и отметить на

координатной плоскости решение каждого уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 17 июля, 00:12
    0
    Первое уравнение задает линейную функцию на плоскости. Графиком является прямая, проходящая через точки

    (0; - 4) и (3; 5)

    второе уравнение задает параболу

    у=х²-6 х+8

    Ветви параболы направлены вверх, вершина в точке (3; -1)

    так как х²-6 х+8=х²+6 х+9-9+8 = (х-3) ²-1

    Парабола пересекает ось ох в точках х=2 и х=4, так как

    х²-6 х+8 = (х-2) (х-4)

    Третье уравнение окружности х²+у²=4² с центром в точке (0; 0) и радиусом 4