В два больших ларца сложено 305 геог. и навиг. карт. В одном из ларцов на 25 карт больше. Сколько карт в каждом ларце?

+1
Ответы (2)
  1. 5 июня, 03:15
    0
    1) 305 - 25 = 280 (карт) - будет вместе в двоих равных ларцах;

    2) 280 : 2 = 140 (карт) - будет во 2 ларце;

    3) 140 + 25 = 165 (карт) - будет в 1 ларец.
  2. 5 июня, 03:51
    0
    1) 305-25=280 (к.) - в одном из ларцов. 2) 305-280=25 (к.) - во втором. Ответ: 280 карт, 25 карт.