В два больших ларца сложено 305 (в кватдрате) и навиационных (в кубе) карт. В одном из ларцов на 25 карт больше. Сколько карт в каждом ларце

+5
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:46
    0
    пусть в первом ларце х карт, тогда во втором х+25 карт, в обоих ларцах х+х+25=2 х+25 карт. По условии задачи составляем уравнение

    2 х+25=305

    2 х=305-25

    2 х=280

    х=280:2

    х=140

    х+25=140+25=165

    ответ: 149 карт, 165 карт
  2. 1 января, 12:51
    0
    1) 305-25=280

    2) 280:2=140

    3) 140+25=165

    Ответ: в первом

    140 карт а во втором 165.