Прямоугольник периметр которого 72 см разбили на 3 равных квадрата найди площадь и периметр каждого квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 15:22
    0
    1) 72/2=36 (см) - периметр 1-о квадрата

    2) 36/4=9 (cм) - длина 1-й стороны

    3) 9*9=81 (см2) - S квадрата

    4) 9*4=36 (см) - P квадрата

    Ответ: 81 см2.,36 см