Бабушка попросила внучку сплести ей венок из полыни горькой

травы от головной боли. Девочка сплела венки бабушке и маме. Всего она

использовала 143 веточки полыни, причем на венок для бабушки - на 15

веточек больше. Сколько веточек полыни в бабушкином венке?

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 05:33
    0
    1) 143-15=128 (в.) - поравну маме и бубушке

    2) 128:62=64 (в.) - у мами

    3) 64+15=79 (в) - у бабушки
  2. 24 февраля, 05:58
    0
    1) (143-15) : 2=64 веточки использовала внучка для венка для мамы

    2) 64+15=79 веточек использовала внучка для венка для бабушке.