Дюймовочка сплела венок из лесных цветов. В венке было 15 колокольчиков, что

составляло 30% всех цветов, а остальные - ромашки. Сколько ромашек в венке?

+2
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 11:25
    0
    15:100*30=4,5

    Очень корявые цифры
  2. 16 февраля, 12:49
    0
    100-30=70% - составляют ромашки

    30% - 15 цветов

    70% - х цветов

    х=70*15/30=35 ромашек в венке