A) 3:3 3/4+2 2/5 * 2 1/2-3 5/6

б) (30:27-1/3) * 2 1/7+2/5

по действиям

+3
Ответы (1)
  1. 25 июля, 01:51
    0
    А) 1) 3:3 3/4=3:15/4=3*4/15=4/5

    2) 2 2/5*2 1/2=12/5*5/2=6

    3) 4/5+6=6 4/5

    4) 6 4/5-3 5/6=120/5-90/6=720/30-450/30=270/30=9

    б) 1) 30:27=30/27

    2) 30/27-1/3=10/9-1/3=

    10/9-3/9=7/9

    3) 7/9 * 2 1/7=7/9*15/7=15/9=5/3

    4) 5/3+2/5=25/15+6/15=31/15 = 2 1/15