Сравни задачи. они являются обратными? а) из 45 цветков сплели венок. лютиков в венке было 9 а остальные - рамашки. на сколько в венке лютиков меньше, чем

ромашек? б) из лютиков и ромашек сплели венок лютиков было 9 а ромашек - в 4 раза больше, чем лютиков из скольких цветков сплели венок? 2) реши задачи. твое предложение оказалось верным 3) измени вторую задачу так, чтобы она стала обратной первой. 4) какие еще обратные задачи можно составить к первой задаче? запеши их

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:16
    0
    А) 45-9=36

    б) 1) 9*4=36 (л.)

    2) 9+36=45 (ц.)

    Из 45 цветков сплели венок. Ромашек было 36, а остальные лютики. Сколько лютиков было в венке?