составте обратную задачу к задаче Из 45 цветков сплели венок. Лютиков было 9 а остольные ромашки. На сколько в венке лютиков меньше чем ромашек?

+2
Ответы (2)
  1. 11 марта, 00:38
    0
    Лютиков-9 ц ...

    Ромашек-? ц. на? <лют, чем ром.

    Всего - 45 ц.

    1) 45-9 = 36 (ц) - ромашек

    2) 36-9=27 (ц) - на столько меньше лют, чем ром

    Обратная:

    Лютиков-? ц. на 27 мень. чем ром

    Ромашек-36 ц.

    Всего - ? ц.

    1) 36-27=9 (ц) - было лютиков

    2) 9+36=45 (ц) было всего
  2. 11 марта, 03:00
    0
    45-9=36 ромашек

    36/9=4 раза

    Из лютиков и ромашек сплели венок. Лютиков было 9, а ромашек в 4 раза больше. Сколько цветков использовали для венка?

    9*4=36

    36+9=45