На школьной ярмарке первый день продали 40 процентов всех тетрадей во второй 25 процентов а в третий остальные 1400 тетрадей. сколько тетрадей продано в первый день как решать?

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 05:13
    0
    Смотри, всего 100%, в 1 день 40, во 2-ой 25

    40+25=65% продано за два дня

    35% не продано

    35%=1400 тетрадей

    1400/35=40 (1% тетрадей)

    40*40 = 1600

    ответ: 1600 тетрадей продано в первый день