Помогите решить Х: 54+32=76

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 05:05
    0
    Х: 54+32=76

    запишем в виде дроби

    x/54 + 32 = 76 | * 54

    x + 1728 = 4104 (теперь просто оставить х в одной стороне, а то, что без х, перенести вправо с отрицательным знаком)

    x=4104-1728

    x=2376

    Ответ: x=2376