уравнения: 4 1/6-3x=1 1/2

уравнение: 5 1/3 / (4/9x) = 1 5/7 / 3/14

+2
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:12
    0
    3x=3/2-25/6

    3x=-8/3

    x=-8/9

    16/3 / 4/9x = 12/7 / 3/14

    4/9x = (16*12*14) / (3*7*3)

    x=9*16*12*14/3*7*3*4=96
  2. 21 июля, 13:56
    0
    1) 4 1/6 - 3 х=1 1/2

    25/6-3 х=3/2

    -3 х=-16/6

    х=8/9

    2) 5 1/3: 4/9=1 5/7:3/14

    12 х=8

    х=8/12