Выразите из формулы 4x=y/3-4 переменную y и найдите её значение при x=1

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:55
    +1
    4x=y/3-4

    12 х=у-12

    у=12 х+12

    При х=1:

    у=12*1+12=24