5-2 (х-1) = 0,5 (8 х-4)

Решите уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 06:36
    0
    5-2 (х-1) = 0.5 (8 х-4)

    5-2 х+2=4 х-2

    7-2 х=4 х-2

    4 х+2 х=7+2

    6 х=9

    х=1.5
  2. 28 ноября, 09:53
    0
    5-2x+2=4x-2

    6x=9

    x=1,5