На двух тарелках лежало по 15 конфет. С первой тарелки Петя взял 6 конфет, а со второй Наташа взяла, столько, сколько осталось на первой тарелке. Сколько конфет всего осталось на обеих тарелках вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 09:20
    0
    15-6=9 (к.) - осталось на 1 тарелке

    15-9=6 (к.) - осталось на 2 тарелке

    9+6=15 (к.) - осталось на обеих тарелках