Длина прямоугольного участка равна 28 м, а ширинаэна 3 м, а ширину увеличили на 5 м. Как изменилась площадь участка и на сколько?

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 01:37
    0
    2 * (28+3) = 2*31=62 м.

    3+5=8

    2 * (28+8) = 2*36=72 м.

    72-62=10 м.

    Ответ: на 10 м.