Периметр равнобедренного треугольника ABC равен 450 мм. Периметр равностороннего треугольника BCH равен 39 см. Найдите основание треугольника ABC

+5
Ответы (2)
  1. 7 мая, 10:51
    0
    По моему - там 13

    Это я так думаю, но может быть и другой,

    Потому что я в пятом классе и это я не проходила!
  2. 7 мая, 12:21
    0
    39:3=13 см сторона равностороннего тр-ка

    ВС=АВ=13 см=130 мм

    450-2*130=450-260=190 мм=19 см АС - основание