Из городов расстояние между которыми 360 км одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля. скорость первого 74 км/ч скорость второго 79 км / ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

+4
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 07:36
    0
    74+79=153 1 час

    153+153=306 два часа
  2. 5 апреля, 09:47
    0
    1). 74*2=148 км проехал первый поезд за два часа

    2).79*2=158 км проехал второй поезд за два часа

    3). 148+158 = 306 км за два часа вместе

    4). 360-306=54 км будет между поездами через два часа пути