На пароходе 8 одноместных кают первого класса и 12 второго класса, все они стоят 8400 рублей. Сколько стоит одна каюта первого класса и каюта второго класса, если цена каюты первого класса вдвое выше?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:01
    0
    Х - цена одной каюты второго класса

    2 х - цена одной каюты первого класса

    8*2 х+12 х=8400

    16 х+12 х=8400

    28 х=8400

    х=300 р - каюта второго класса

    2*300=600 р - каюта первого класса