Решить уравнение 5 а-7=9-3 а

+5
Ответы (2)
  1. 9 июня, 14:29
    0
    5 а-7=9-3 а

    5 а+3 а-7-9=0

    8 а-16=0

    8 а=16

    а=2
  2. 9 июня, 14:37
    0
    5 а-7=9-3 а

    5 а+3 а=9+7

    8 а=16

    а=2