В бак влили 15 банок воды. в банку входит 20 стаканов сколько литров воды налили в бак если 5 стаканов составляют 1/2 литра?

+4
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 16:10
    0
    5*2=2,5 л в 5 стаканах воды

    2,5*4=10 л воды в 20 стаканах

    15*10=150 литров воды налили в бак
  2. 18 сентября, 18:20
    0
    30 литров воды

    5 стаканов=0,5 литра

    20 стаканов = 2 литра

    15 х2=30 литров