В бак влили 100 банок воды. В каждую банку вмещается 25 стаканов. 5 стаканов составляют 1 литр. Сколько литров воды влили в бак?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 01:26
    0
    1) 5*1=5 (л) воды в 25 стаканах

    2) 5*100=500 (л) воды влили в бак
  2. 11 мая, 02:26
    0
    1 банка=25 стаканов

    100 банок=2500 стаканов

    5 стаканов=1 литр

    2500/5=500 литров