Помогите решить задачу вот фермер посадил на площади 72 га яблони, что составляет 40% от всей площади хозяйства. сколька гектаров занимает площадь хозяйства

+5
Ответы (2)
  1. 11 мая, 01:40
    0
    72-40%

    x-100%

    Методом пропорции x=7200/40=180 (га) - площадь хозяйства
  2. 11 мая, 04:08
    0
    Составляем пропорцию:

    72 - 40

    x - 100

    x = (72*100) / 40=180 (га)

    Ответ: 180 га.