161/12+3/9

Решение покажите

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 01:28
    0
    161/12+3/9=161/12+1/3

    Общий знаменатель 12 (домножим 1/3 на 4)

    161/12+4/12=165/12=13 9/12=13 3/4=13,75