А) Решите пример: 21/20-3/8-1/5=

Покажите решение (как вычисляли)

б) 13/15 - (1/5+1/6) =

Покажите решение (как вычисляли)

+5
Ответы (2)
  1. 11 июля, 08:36
    0
    А) 21/20-3/8-1/5=42/40-15/40-8/40=19/40

    б) 13/15 - (1/5+1/6) = 13/15 - (6/30+5/30) = 26/30-11/30=15/30=1/2
  2. 11 июля, 10:04
    0
    21/20-2/8/1/5=42-15-8 / 40 = 19/40

    1/5+1/6 = 6+5/30=11/30

    13/15-11/30=26-11/30=15/30=1/2