В саду посадили 37 кустов ягод. Кустов крыжовника на 3 больше, чем кустов малины. сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности?

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:00
    0
    17 кустов малины и 20 кустов крыжовника
  2. 1 февраля, 17:42
    0
    Х+х+3=37

    2 х=37-3

    2 х=34

    Х=17

    Кустов малины 17

    Кустов крыжовника 17+3=20