Уравнение В саду посадили 37 кустов ягод кустов крыжовника на 3 больше чем кустов смородины и 2 раза меньше чем кустов малины сколько кустов ягод каждого вида посадили в саду в отдельности

+5
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 11:25
    0
    Пусть х кусты смородины

    тогда х+3 кусты крыжовника так как крыжовника на 3 больше чем смородины

    и (х+3) * 2=2 х+6 кусты малины так как кустов малины в два раза больше крыжовика

    x+x+3+2x+6=37

    4 х+9=37

    4 х=28

    х=7 кустов смородины

    х+3=7+3=10 кустов крыжовника

    2 (х+3) = 2*10=20 кустов малины

    Ответ 20, 10, 7
  2. 8 декабря, 12:30
    0
    Пусть кустов крыжовника х штук, тогда кустов смородины будет х-3, а кустов малины 2 х. Всего по условию задачи 37 кустов. Составим уравнение х+х-3+2 х=37

    4 х=40

    х=10 (крыжовник)

    10-3=7 (смородины)

    2*10=20 (малина)