Решите уравнение

(х-5) : (х-7) = 2:3

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 00:02
    0
    (х-5) : (х-7) = 2:3

    3 * (х-5) = 2 * (х-7)

    3 х-15=2 х-14

    3 х-2 х=-14+15

    х=1