Для функции f (x) = 3 + x2

найдите первообразную, график которой проходит

через данную точку M (-1,6)

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 19:58
    0
    Первообразная

    F (x) = 3x + x**3/3 + C

    C - постоянная, найдем ее

    F (-1) = 3 * (-1) + (-1) * * 3/3 + C = 6

    -3 - 1/3 + C=6

    C=28/3

    F (x) = 3x+x**3/3 + 28/3