Бочку в 60 л. литров наполнили водой доверху. в ведро входит воды в 5 раз меньше. сколько литров воды осталось в бочке

+1
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 17:49
    0
    (1) 60:5=12 (л) входит в ведро

    2) 60-12=48 (л) осталось в бочке

    это если из бочки вычерпнули воду ведром)
  2. 1 февраля, 18:00
    0
    1) 60 - (60:5) = 48 (л) - воды осталось в бочке

    Ответ: 48 л