В первое ведро входит 5 литров воды, а во второе - на1 литр меньше. Сколько литров воды входит во второе ведро? Сколько литров воды входит в эти два ведра?

+4
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 11:27
    0
    1 в-5 л

    2 в-4 л

    общий-9 литров
  2. 10 апреля, 11:45
    0
    1) 5-1=4 (л) - входит во 2 ведро. 2) 5+4=9 (л) - входит в два ведра.