В школьную столовую завезли 300 килограмм овощей (лук, морковь и картофель) Сколько кг картофеля было завезено, если известно, что картофель с морковью весит 230 кг, а картофель с луком весит 200 кг? (ответ: 30,70,100 или 130?)

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:23
    0
    X-вес картофеля

    у-вес морковки

    z-вес лука

    x+y=230

    x+z=200

    x+y+z=300

    230+z=300

    z=70

    x+70=200

    x=130

    Ответ: 130 кг