Lg * (2-x) = 2*lg*4-lg*2

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:46
    0
    Lg (2-x) = 2lg4-lg2

    lg (2-x) = 2lg4/2

    lg (2-x) = 2lg2

    2lg2-lg (2-x) = 0

    2lg2 / (2-x) = 0

    lg (2 / (2-x)) ^2-0

    lg (2 / (2-x)) ^2=lg1

    (2 / (2-x)) ^2=1

    4 / (2-x) ^2=1

    (2-x) ^2=4

    4-4x+x^2-4=0

    x^2-4x=0

    х (х-4) = 0

    x=0 или х=4

    Ответ: 0; 4