Длина комнаты 6 метров, а ширина 4 метра. Сколько нужно квадратных плиток со стороной 2 дм, чтобы обложить ими весь пол?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 05:31
    0
    Находим площадь комнаты.

    6*4=24 (м2)

    Находим площадь плиток

    2*2=4 (дм2)

    1 м2 = 100 дм2

    100*4=400 (дм2) - площадь всех плиток который надо положить

    400:2=200 (плиток)