1) увеличь 2,75 на 1/4

2) Уменьши 4 (2/15) в 3,1 раза

Объясните как это сделать?!

+3
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 21:13
    0
    1. 2,75 * 1/4 = 2,75*0,25 = 0,6875 (столбиком сосчитать)

    2. 4 (2/15) / 3,1 = (62/15) / (31/10) = (62/15) * (10/31) = 4/3 или 1 (1/3)