На конкурсе нужно решить 30 головоломок и 45 задач. За каждое правильное решение присуждалось 5 очков. Какое наибольшее количество очков можно получить? Составь выражение для решения задачи.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 14:54
    0
    (30+45) * 5=75*5=375

    Ответ: 375 очков.
  2. 23 мая, 16:15
    0
    Всего надо решить - 75 и каждое по 5 очков = >75*5=375 очков