Составь выражения для решения задачи. найди значения выражений удобным способом. На конкурсе нужно решить 30 головоломок и 45 задач. За каждое правильное решение присуждалось 5 очков. Какое наибольшее количество очков можно получить

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:40
    0
    (30+45) * 5=75*5=375 очков за все

    (30+45) - количество заданий всего

    можно решить 2 способом:

    30*5=150 очков - за головоломки

    45*5=225 очков - за задачи

    150+225=375 очков за все