Начерти квадрат такой же площади как прямоугольник со сторонами 2 см и 8 см. найди периметр квадрата

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 11:57
    0
    S = 2 * 8 = 16 см^2

    √16 = 4 cм - сторона квадрата

    Р = 4 * 4 = 16 см - периметр квадрата