Участок длиной 1,5 км и шириной 8 м нужно залить бетоном толщиной 20 см. Бетономешалка (машина для смешивания и перевозки бетонного раствора) за один рейс перевозит 15 кубических метров бетона. Сколько рейсов должна сделать бетономешалка, чтобы покрыть весь участок бетоном?

+3
Ответы (2)
  1. 17 января, 11:33
    0
    1500 * 8 * 0,2 = 2400 кум. м бетона потребуется

    2400 / 15 = 160 рейсов
  2. 17 января, 12:03
    0
    1,5 км=1500 метров=150000 см 8 м=800 см

    150000*800*20=2400000000 см3=2400 метров3

    2400:15=160 рейсов

    Ответ: 160 рейсов