В саду 300 деревьев. Из них 5/30 составляют груши, 6/30 составляют яблони, а остальные сливы. Сколько в саду груш, яблонь и слив?

+4
Ответы (2)
  1. 26 августа, 03:52
    0
    1) 300/5/30=50 (груши)

    2) 300/6/30=60 (яблони)

    3) 300-50-60=190 (сливы)
  2. 26 августа, 06:12
    0
    1) 300:30 = 10 (д) - 1%

    2) 10 * 5 = 50 (д) - груши

    3) 10 * 6 = 60 (д) - яблони

    4) 50+60 = 110 (д) - груши и яблони

    5) 300-110 = 190 (д) - сливы