Сторона квадрата равна 3 √2 см. На диагонали данного квадрата построен новый квадрат. Найдите площадь второго квадрата.

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 20:58
    0
    Диагональ квадрата 3//2 * / / 2 = 6 см.

    Площадь квадрата 6*6 = 36 см2.
  2. 31 декабря, 21:19
    0
    Диагональ D=√ (9*4+9*4) = √72=3√8

    S = (3√8) ²=9*8=72 см²