Дано три прямоугольника, стороны которых соответственно равняется 5 см и 3 см; 5 см и 4 см; 7 см и 2 см. Можно ли сложить квадрат с этих прямоугольников? Если да то найди его периметр и площу.

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 18:46
    0
    Можно, периметр р=7*4=28 s=7^2=49
  2. 2 мая, 19:31
    0
    Можно составить квадрат, его сторона будет равна 7 см.

    P=4a=28 (cм) - периметр

    S=a*a=7*7=49 cм²-площадь