В часовой мастерской находится в ремонте m настенных часов, будильников - в 2 раза больше, а наручных часов - в 3 раза больше, чем настенных. Сколько всего часов находится в ремонте в мастерской? Найдите значение выражения при m = 4

+4
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:47
    0
    Настенных часов m т. е 4. Будильников 4.2=8 Наручных 3.4=12 Всего в ремонте 24 часов.
  2. 21 октября, 16:02
    0
    m-настенных

    2m-будильников

    3m - настенных

    Всего

    m+2m+3m=4+2*8+3*4=24