В корзине 11 желтых мячей. зеленых на 5 меньше, чем желтых. А синих на 8 больше чем зеленых. Сколько синих мячей?

+2
Ответы (2)
  1. 20 июля, 11:08
    0
    1) 11-5=6-зелёных мячей

    2) 6+8=14-синих мячей

    ответ: 14 синих мячей
  2. 20 июля, 11:48
    0
    11-5 = 6 (зелен. мяч) 8+6 = 14 (син. мяч)